Порошковое покрытие цвета « металик»

19.09.11
На сегодняшний день мы очень часто сталкиваемся с выбором порошкового покрытия, и когда выбираем порошковую краску, очень часто обращаем внимание на то, каким мы хотим видеть цвет покрытия.  Мы можем восстанавливать заводской цвет того или иного изделия, или же руководится личными желаниями, которые и диктуют нам цвет, в котором должна быть выполнена  окраска. Следует заметить, что очень популярным цветом на данное время

На сегодняшний день мы очень часто сталкиваемся с выбором порошкового покрытия, и когда выбираем порошковую краску, очень часто обращаем внимание на то, каким мы хотим видеть цвет покрытия.  Мы можем восстанавливать заводской цвет того или иного изделия, или же руководится личными желаниями, которые и диктуют нам цвет, в котором должна быть выполнена  окраска. Следует заметить, что очень популярным цветом на данное время есть именно « металик», который очень часто можно увидеть на автомобилях или же в строительной отрасли. Это самый оптимальный вариант для таких изделий. Но следует знать, что при выборе такого порошкового покрытия, важно обратить свое внимание на условия, в которых будет проводиться покраска порошковой краской, а так же все особенности, что сопутствуют весь процесс.

Всем давно известно то, порошковые краски, в число которых входит и металлик, изготовляются  в соответствии с международными стандартами, самым популярным из которых является стандарт RAL. Важно знать, что именно этот стандарт стал основным еще в 1927 году.  Для металика, который имеет серебристый оттенок, есть две позиции -  - RAL 9006 –  который имеет вид белого алюминия, и RAL 9007 –  в виде серого алюминия. Следует заметить, что сам процесс изготовления порошковых красок очень сложный, а продукт, который в итоге, получается, очень тяжело повторить.  Если порошковые краски цвета «металлик» изготовлены разными производителями, то их оттенки тоже могут быть совершенно разными. Если говорить о белом алюминии в виде порошка, который будет изготовлен разными производителями, он может существенно отличатся, быть темнее или светлее.

Именно такие факторы надо обязательно учитывать при выборе того или иного покрытия, которым может быть кузов вашего автомобиля или другие изделия. Если вы планируете большие масштабы, на которых будет  производиться порошковая покраска, то в таком случае надо быть очень осторожным, ведь в итоге могут возникнуть не только проблемы с цветом, но и с материальными затратами.

В большинстве случаев проблемы связаны не с тем, что у порошка плохое качество, а именно с теми ошибками, которые делаются во время процесса нанесения этого материала. А так же очень часто неправильно выбирается сам материал для покраски, что в итоге тоже выплывает как проблема. Ассортимент таких видов продукции не очень большой, именно поэтому надо уделить тщательное внимание самому оборудованию и учитывать то, сможет ли выбранный вами цвет наноситься при минимальных условиях самого процесса работы.

Для того чтобы правильно выбрать нужный вам цвет металика, следует обязательно сделать пробу выбранного вами цветового оттенка. Не стоит полагаться на образцы, которые всегда есть на  бумаге, ведь в таком случае вы можете сделать ошибку,  и цвет  в итоге, не подойдет. В таком случае нанесите выбранный вами цвет на нужное покрытие, которое вы собрались окрашивать, и только тогда вы сможете понять, подходит вам этот цвет или же надо еще искать.

Уход  за изделиями, на которых проведена порошковая покраска

Готовое изделие, после нанесения на него того или  иного цвета, нужно тщательно беречь и особо ухаживать за ним. Очень часто, для того чтобы почистить то или иное изделие, используют самые разные чистящие средства. Все дело в том, что именно такие средства, со временем, могут испортить поверхность и разрушить порошковое покрытие. И в данном случае не имеет разницы, какого качества оно было. Ведь металлический цвет имеет очень слабые защитные свойства, чем другие цвета.

Особенности чистки изделий после того, как проведена порошковая окраска.

Некоторые из таких видов красок  имеют очень слабый уровень стойкости, а другие вообще нельзя мыть или чистить. Очень часто, для ухода за покрытием, на которое нанесена порошковая окраска, можно применять только обычную и чистую воду, или же немного добавить того или иного средства. Температура этой воды не должна превышать 25 градусов, а так же не допускается содержание очень кислых смесей.  Время, на протяжении которого вы будете чистить то или иное изделие, должно быть  коротким, приблизительное количество десять минут, после чего поверхность надо промыть холодной водой.

Работает на Amiro CMS - Free