Порошковая покраска в Москве

04.04.11
Уже давно на многих заводах и в мастерских успешно применяется порошковая покраска. Она обладает массой преимуществ: удобство и простота в применении, низкая себестоимость, безотходность, отсутствие вреда для окружающей среды и людей, огромное разнообразие цветов и оттенков, и многое другое. Как немал спектр цветов, которые можно достичь за счёт смешивания различных цветов и составов, так и широк список направлений применения порошковой покраски. Отделка ограждений, скамеек, элементов интерьера, кузовов машин, дисков, бамперов – благодаря данному способу можно преобразить что угодно. Всё ограничивается лишь вашей фантазией.
Порошковая покраска в МосквеУже давно на многих заводах и в мастерских успешно применяется порошковая покраска. Она обладает массой преимуществ: удобство и простота в применении, низкая себестоимость, безотходность, отсутствие вреда для окружающей среды и людей, огромное разнообразие цветов и оттенков, и многое другое. Как немал спектр цветов, которые можно достичь за счёт смешивания различных цветов и составов, так и широк список направлений применения порошковой покраски. Отделка ограждений, скамеек, элементов интерьера, кузовов машин, дисков, бамперов – благодаря данному способу можно преобразить что угодно. Все ограничивается лишь вашей фантазией. Порошковая покраска в Москве осуществляется множеством фирм и мастерских. Как выбрать, куда обратиться – довольно сложная задача. Но если вы желаете надёжность, высокое качество исполнения работы, учёт всех ваших пожеланий и требований, полное консультирование, то мы и наши мастера ждем вас и только вас!
На данный момент существует четыре метода порошковой покраски. Они различаются как используемыми инструментами и материалами, так и сферой применения. Первый способ – электростатическое распыление краски. Он является наиболее популярным и востребованным способом порошковой покраски в Москве и других крупных городах. Особенностью данного метода является то, что в процессе распыления сухие порошковые частицы получает необходимый электрический заряд, тогда как поверхность, которую окрашивают не имеет заряда(электрически нейтральна). Заряженные частицы и нейтральная поверхность создают электростатическое поле, за счёт которого краска притягивается к поверхности изделия и удерживается на нем за счёт своего заряда. После изделие помещают в специальную печь, где под воздействием высокой температуры краска плавится и прилипает к поверхности, теряя заряд. На выходе мы получаем окрашенное в необходимый цвет изделие.
Во втором методе порошковой окраски применяются потоки воздуха. Благодаря ним частицы краски находятся в взвешенном состоянии. Далее они вступают в контакт с поверхностью, которая до этого была разогрета до нужной температуры, тают и укрепляются на ней. Также в некоторых случаях дополнительно нагревают изделие, чтобы порошковое покрытия затвердело. Если наносятся покрытия из термопластика, то необходимость в нагревании отпадает.
Электростатическое распыление с применением воздушного потока – следующий способ порошковой покраски. В некоторой степени он похож на предыдущий способ, но в данном случае поток воздуха, который держит краску в нужном состоянии, имеет заряд. Ионизированные частички воздуха передают заряд частицам краски и создают облако частиц. Далее изделие с нейтральным зарядом помещают в печь, где оно притягивает к себе заряженные частицы краски. Они в свою очередь плавятся и прилипают к поверхности. Такой метод не требует нагревания изделий и подходит для окраски маленьких и несложных предметов.
Последний способ порошковой окраски использует силу огня. В нем используются порошковые покрытия, состоящие из термопластика. Порошок под воздействием воздуха начинает таить и подается в специальное устройство(пистолет). Далее его наносят на поверхность изделия. Тем самым образуется прочный и долговечный слой. Данный способ не требует каких-либо подготовительных процедур(нагревания и т.д.), потому его можно применять для покраски множества материалов: древесина, металл, каучук, камень и многое другое. Мобильность этого метода позволяет окрашивать большие и сложные изделия.
Работает на Amiro CMS - Free