Порошковая покраска суппортов

12.09.11

Миллионы автомобилей бороздят бесконечные автодороги мира. Среди них даже в пределах одной страны – десятки тысяч похожих друг на друга, как две капли воды, машин. Не говоря уже о городе. При этом многие автолюбители стремятся подчеркнуть свою индивидуальность и сделать четырехколесного друга не похожим на всех остальных. Кто-то оживляет любимое авто реалистичной аэрографией. Другие дополняют образ...

Миллионы автомобилей бороздят бесконечные автодороги мира. Среди них даже в пределах одной страны – десятки тысяч похожих друг на друга, как две капли воды, машин. Не говоря уже о городе. При этом многие автолюбители стремятся подчеркнуть свою индивидуальность и сделать четырехколесного друга не похожим на всех остальных. Кто-то оживляет любимое авто реалистичной аэрографией. Другие дополняют образ всевозможными обвесами. Третьи выбирают не менее оригинальный способ выделиться на дороге – акцентируют внимание на ярких суппортах.

Покраска суппорта – не самая сложная задача для автовладельца. Однако несоблюдение технологического процесса может привести к быстрому отслоению краски и появлению на детали коррозии. Для получения качественного результата следует обращаться в специально оборудованные мастерские – именно там возможно осуществить порошковую покраску суппортов.

Порошковая покраска суппортов – поистине один из самых оригинальных и простых способов сделать авто еще красивее. Просто невозможно не обратить внимание на огненно-красный отблеск, будто бы вырывающийся из-под колес. Еще более завораживающе выглядят суппорты, выкрашенные, к примеру, в желтый флюр со светящимся ночью люминофором. Эти и еще примерно 200 стандартных и эксклюзивных цветов в палитре RAL доступны любому автолюбителю.

Необходимость порошковой покраски суппортов может возникнуть не только из-за эстетических пожеланий автовладельца, но и для исправления результатов негативного воздействия агрессивной среды или последствий аварий. Ведь именно порошковая окраска способна обеспечить длительный срок эксплуатации деталей автомобиля – она надежно защищает их от внешних воздействий и коррозии.

Особенности порошковой покраски суппортов

Главная особенность порошковой краски в отсутствии в ней растворителей. Это особая разновидность пластика, который имеет принципиальные отличия от традиционной краски и, соответственно, обладает особыми свойствами и характеристиками. Порошковая покраска подходит для деталей, способных выдержать нагрев до температуры в 150 – 200 градусов. В результате порошковой окраски слои полимерного вещества ложатся на поверхность так ровно, как это только можно представить.

Процесс порошковой покраски суппортов отличается также высокой экологической чистотой – выброс отходов, как правило, не превышает и 5%.

Перед порошковой покраской суппортов необходимо очистить и обработать все детали с помощью пескоструйного аппарата. Данная методика зарекомендовала себя как самая эффективная и быстрая подготовительная работа. Следующий этап на пути к порошковой покраске суппортов – щелочное травление, которое удаляет оксидную пленку и окончательно подготавливает детали к нанесению краски.

Работает на Amiro CMS - Free