Порошковая окраска металлоизделий

05.04.11
Сейчас огромную популярность приобретает окраска различных изделий порошковыми красками. Если вы спросите у своего знакомого, где и как он так красиво и изящно перекрасил свой автомобиль или забор дома, то не удивляйтесь, что услышите о ней. Порошковая окраска металлоизделий имеет столько плюсов и преимуществ, что просто грех воспользоваться чем-нибудь иным. Если вы одновременно хотите лицезреть высокое качество окрашенных изделий и не беспокоиться о затратах, вреде от краски и других нюансах, то смело выбирайте порошковую покраску.
Порошковая покраска металлоизделийСейчас огромную популярность приобретает метод порошковая окраска. Если вы спросите у своего знакомого, где и как он так красиво и изящно перекрасил свой автомобиль или забор дома, то не удивляйтесь, что услышите о ней. Порошковая окраска металлоизделий имеет столько плюсов и преимуществ, что просто грех воспользоваться чем-нибудь иным. Если вы одновременно хотите лицезреть высокое качество окрашенных изделий и не беспокоиться о затратах, вреде от краски и других нюансах, то смело выбирайте порошковую покраску.
«Где можно применить порошковое окрашивание?» - на данный вопрос можно смело и без проблем ответить – везде. Порошковая краска имеет массу качеств, таких как: высокая прочность, долголетие, стойкость к морозам, дождю, ветру. Она годится для покраски дверей, заборов, ограждений, автомобильных дисков, капота, фонарей, столбов и так далее. Приведём пример: порошковое покрытие, которое нанесено на обычный металлический забор в разы повышает его стойкость к различным погодным условиям, усиливает водоотталкивающие свойства и защиту от коррозии, обеспечивает высокую прочность к ударам. Нет нужды беспокоиться, что краска начнёт облупливаться и слетать после первых морозов. Также она способна выдерживать высокие температуры. Трубы и батареи, которые имеют порошковое покрытие, способны выдержать температуру от 50 до 150 градусов по Цельсию.
Ещё пару слов о безопасности: при порошковой окраске металлоизделий применяются специальные краски и оборудование. Весь неиспользованный материал не утилизируется и не распыляется, а идёт по второму кругу для последующей покраски. Тем самым обеспечивается экономия краски, снижается риск отравления и загрязнения окружающей среды. Если вы собрались покрасить какие-либо предметы в вашей квартире(люстру, столик, мебель), то этот пункт для вас будет иметь наивысший приоритет.
Теперь поговорим о дизайнерской части. Порошковая краска имеет не только прекрасные технические показатели, но и эстетические, позволяя создавать индивидуальные и дерзкие дизайнерские решения. Смешивая краски в определённых пропорциях, можно получить огромный спектр цветов и оттенков. Без особых усилий ваши изделия, например ограждения, можно превратить в золотые или серебряные врата, или придать им цвет меди, тем самым сделав их в старинном стиле.
Но перед тем, как приступить к покраске сначала любое изделие нужно приготовить. Процесс подготовки заключается в очистки поверхности от пыли, жиров, старой краски, налёта. Если вы только только приобрели изделие, которое собираетесь покрасить, то стоит с помощью специальных растворов убрать заводскую смазку. Контакт порошковой краски с ней может привести к неожиданным, неблагоприятным результатам, которые могут испортить весь процесс окраски. Если ваши изделия в будущем будут подвергаться многочисленным природным воздействиям, то не лишним будет предварительно покрыть их поверхность специальной грунтовой краской и эмалью, которая повысит защиту от коррозии и водоотталкивающие свойства. Здесь важно правильно подобрать как краску, так и дополнительные вещества, которыми будут покрыты объекты покраски. Поэтому настоятельно советуем проконсультироваться у мастеров о выборе материалов.
После подготовки происходит процесс порошковой окраске металлоизделий. Далее он помещается в печку, где порошковая краска плавится и превращается в особый слой. Затем остаётся только дать остыть ей и провести последние корректировки. После этого изделие готово к эксплуатации.
Работает на Amiro CMS - Free