Порошковая покраска металла

30.03.11
Перед дизайнерами строителями и даже автомобилистами часто встаёт важный и сложный вопрос – как и чем обработать, окрасить изделия. Из сотни различных вариантов нужно выбрать единственно верный, долговечный, дабы он оправдал все возложенные на него надежды. Одним из ныне используемых способов, который зарекомендовал себя с наилучшей стороны уже в начале семидесятых годов прошлого века является порошковая покраска металла.
 
Порошковая покраска металла
 Перед дизайнерами строителями и даже автомобилистами часто встаёт важный и сложный вопрос – как и чем обработать, окрасить изделия. Из сотни различных вариантов нужно выбрать единственно верный, долговечный, дабы он оправдал все возложенные на него надежды. Одним из ныне используемых способов, который зарекомендовал себя с наилучшей стороны уже в начале семидесятых годов прошлого века является порошковая покраска металла. Благодаря многих преимуществам популярность этого способа сразу же взлетела до небес, убрав со своего по пути многие другие варианты. С каждый днём всё больше мастеров понимают всю прелесть и возможности этого метода и успешно его применяют, а клиенты остаются довольны выполненной работой.
Какие же преимущества у порошковой покраски металла? Во-первых, это факт того, что данный способ обработки изделия практически безотходен. После выполнения покраски вся краска, которая была не использована, пускается в следующий цикл, полноценно завершая новый виток покраски. Безусловно, это один из важнейших пунктов, ибо он обеспечивает как безопасность работников во время покраски, так и не нарушаются какие-либо правила, которые могут привести к санкциям от соответствующих органов. Также это обеспечивает сохранность здоровья клиента, что также немаловажно. Во-вторых, порошковая покраска металла обладает достаточно низкой себестоимостью. Благодаря технологии порошковой окраски отпадает необходимость повторно наносить краску или другие материалы, что снижает затраты на них. Также использование различных распылителей максимально снижает потребление краски, увеличивая площадь нанесения, что тоже идёт только в плюс данному методу. В-третьих, такой способ покраски имеет очень высокую противопожарную безопасность во время процесса окрашивания. Это достигается как за счёт экономии, так и за счёт использования безопасных материалов, которые не воспламеняются. Данный пункт особенно важен летом, когда температура на улице достигает небывалых высот и повышается риск возгорание. Теперь это исключено. В-четвёртых, порошковая покраска металла в разы дольше сохраняет свои свойства и характеристики, такие как гибкость, эластичность, морозостойкость, устойчивость к физическому и механическому воздействию, нежели покраска обычными красками. Теперь клиент не придёт к вам недовольный выполненной работой, а вы сможете сосредоточиться на новых заказах, исключая наличие брака или некачественно выполненной работы. И наконец, в-пятых, в порошковой покраске металла используется краска, которая безвредна для человека и его среды обитания. Этот пункт особенно важен, если вы решили покрасить какие-либо изделия домашнего интерьера или же машину. Так как дети часто играются, трутся об машину, лазают по ней и т.д., то возрастает риск того, что они могут получить отравление красками. Но при порошковой покраске это исключается, обеспечивая вам полную безопасность.
После того, как вы узнали об преимуществах данного метода, у вас наверняка возникнет вопрос: «Где можно применить порошковую покраску металла?». Ответ очень прост – практически везде. Услуги порошковой покраски очень востребованы сейчас для покрытия элементов фасада, оконных профилей, металлочерепицы. Также часто применяется для окраски офисной, садовой мебели, фурнитур, деталей автомобиля, таких как: диски, приборные щитки, зеркала и т.д. Не лишним будет опробовать данный способ для покраски радиатора, холодильника, бытовых приборов и т.д.

Попробуйте, вы точно не пожалеете!
Работает на Amiro CMS - Free