Порошковая покраска дверей

30.03.11
Прогресс никогда не стоит на месте и постоянно идёт вперёд. Вместе с ним развивается всё вокруг. Так уже более трёх десятков лет многими мастерами и дизайнерами успешно применяется окраска изделий специальной порошковой краской. Он хорошо зарекомендовал себя как лёгкий в исполнении и не требующий больших затрат способ отделки дверей, заборов, ограждений и т.д. Сейчас во многих странах очень популярна порошковая покраска дверей.
Порошковая покраска дверей 
Прогресс никогда не стоит на месте и постоянно идёт вперёд. Вместе с ним развивается всё вокруг. Так уже более трёх десятков лет многими мастерами и дизайнерами успешно применяется окраска изделий специальной порошковой краской. Он хорошо зарекомендовал себя как лёгкий в исполнении и не требующий больших затрат способ отделки дверей, заборов, ограждений и т.д. Сейчас во многих странах очень популярна порошковая покраска дверей. Уже многие мастера и клиенты осознали всю прелесть данного метода. Благодаря специальной, качественной краске и ответственному подходу двери преображаются до неузнаваемости, получая новый глоток жизни в виде ярких красок, живописных узоров и рисунков. К тому же порошковая краска имеет ряд преимуществ. Все их невозможно перечислить, но вот основные: низкая себестоимость материалов и работ по порошковой окраске, безотходность, так как вся неиспользованная краска может без проблем пойти на покраску других изделий. Также стоит выделить, что порошковая краска имеет огромную масса цветов, оттенков, фонов и прочих услад для глаза благодаря смешиванию различных красок, высокую стойкость к морозу, дождю, устойчивость к физическому и механическому воздействию, гибкость, эластичность и многое другое, что обязательно порадует вас.
 
Порошковая покраска дверей и иных изделий – это технология двадцать первого века, которая отвечает всем требованиям и стандартам наших дней, является абсолютно безотходным и экологически чистым видом отделки материалов. В работе применяется порошковое покрытие, которое формируется из полимерных порошков высокого качества, после чего оно наносится на окрашиваемую поверхность. Особенно порошковая покраска подходит для окраски металлических дверей. За счёт такой отделки повышаются все характеристики двери: она практически не пачкается и его легко отмыть, повышается сопротивляемость двери различным природным воздействиям, но что самое главное, так это тот факт, что в разы увеличивается пожароустойчивость двери. Последний пункт, наверное, один из самых важных, потому именно он обеспечивает безопасность вашего жилья и семьи.
Порошковая покраска дверей делится на несколько этапов. Для начала её подготавливают к окраске. Для этого с неё удаляют весь налёт, ржавчину, грязь и заводскую смазку, если дверь новая. После проводят процесс фосфатирования – помещают изделие в специальные ванны, которые содержат фосфаты железа или цинка. Эти предварительные процедуры необходимы для того, чтобы поверхность двери была наиболее пригодна к окраске, краска прилипала к двери и ей ничего не мешало.
Далее начинается сам процесс покраски. Дверь или иное изделие в специальной камере окрашивают пульвилизаторами или иным оборудованием для распыления. Благодаря особой конструкции оборудования и процессу окраски краска получает необходимый электростатический заряд и наносится на изделия. Вся неиспользованная или не прилипшая краска собирается специальными фильтрами и используется повторно.
После нанесения порошковой краски наступает третий и заключительный этап. Изделие подвергают оплавлению и полимеризации. Ещё данный процесс называют формированием поверхности. Деталь помещают в специальную печь и при температуре около 200 градусов «пекут» 15-30 минут. В результате этого порошковая краска плавится и полимеризуется, образуя плёнку.
После дают остыть, проводят заключительные работы(очистка, проверка и т.д.) и вы получаете готовое изделия, которое порадует вас своими новыми красками, узорами и цветами.
Работает на Amiro CMS - Free