Порошковая окраска колесных дисков, как вариант не дорогого тюнинга

16.09.11
Вследствие негативного влияния внешней среды (снега, дождя, а также раствора, которым обрабатываю дорого зимой), заводская краска, нанесенная на колесные диски, стирается. Выходом из такой ситуации может стать порошковая покраска дисков. Нельзя не заметить, что порошковая окраска, в последнее время, стала очень популярной и

Вследствие негативного влияния внешней среды (снега, дождя, а также раствора, которым обрабатываю дорого зимой), заводская краска, нанесенная на колесные диски, стирается. Выходом из такой ситуации может стать порошковая покраска дисков. Нельзя не заметить, что порошковая окраска, в последнее время, стала очень популярной и востребованной услугой, и ее актуальность все еще стремительно возрастает. Это происходит из-за того, что порошковая окраска колесных дисков позволяет добиться действительно надежного и качественного результата. Но следует заметить, что полученный результат во многом зависит от того, насколько точно во время такого процесса, как порошковая покраска, соблюдалась технология окрашивания поверхности штампованных или литых колесных дисков.

Что необходимо делать для того, чтобы порошковая покраска дала действительно качественный результат?

Для качественной покраски дисков лучше всего обратится к квалифицированным работникам, у которых имеется требуемое для этого оборудование. Например, в автосервис.

Полимерный материал, использующийся для такого процесса, как порошковая окраска, являет собой не классическую жидкую краску, а порошок. Этот порошок наносят на поверхности колесных дисков при помощи использования необходимого оборудования и приспособлений.

Не забывайте что для того, чтобы в результате получить максимально качественную поверхность дисков, их необходимо предварительно обработать, и только потом начинать порошковую окраску. Сначала поверхность нужно подвергнуть пескоструйной обработке, а затем обезжирить. После этого можно наносить порошковую краску.

Порошковая покраска не только придает дискам красивый внешний вид, но и защищает их от механических повреждений, и помогает максимально отсрочить необходимость их ремонта или замены.

В последнее время, порошковая краска стала пользоваться популярностью среди автолюбителей, как средство, позволяющее провести бюджетный тюнинг автомобиля, и придать ему действительно стильный внешний вид. Обратить внимание на покраску дисков стоит  не только из-за того, что это модно, но и потому, что нанесение порошковой краски продлевает срок эксплуатации дисков, что позволяет сэкономить.

Получить качественную покраску колесных дисков можно на сервисных станциях, занимающихся обслуживанием автомобилей. Цену на такую покраску можно назвать демократичной.

Предлагается широкий выбор оттенков, также диски можно покрасить светящейся краской (особенно красиво в ночное время суток), или сделать их хромированными. В последнее время штампованные, легкосплавные или стальные диски чаще всего хромируют и красят краской черного цвета.

Заказать выполнение услуги по окраске дисков порошковой краской очень просто – для этого лишь нужно связаться с менеджером автосервиса, и обсудить с ним все необходимые нюансы. Производить окраску колесных дисков своими силами крайне не рекомендуется, поскольку без специального оборудования и необходимых навыков, добиться требуемого результата практически невозможно. Поэтому, лучше обратится к квалифицированным специалистам, и быть уверенным в качестве итогового результата.

Необходимо помнить, что для того, чтобы добиться удовлетворительного конечного результата, нужно использовать исключительно качественные материалы покраски. Поэтому при выборе автосервиса, обращайте пристальное внимание на то, являются ли покрасочные работы приоритетным видом услуг выбранного вами автосервиса, или он специализируется на других видах работ. Кроме порошковых, на колесные диски можно наносить и акриловые краски. Но это используется лишь в тех случаях, когда нужно провести лишь косметическую, а не полную окраску диска (то есть, окрасить лишь определенную его часть).

После того, как полимерная краска нанесена, диски помещают в полимерную печь, где, вследствие воздействия высоких температур, краска оплавляется и формирует крепкое и красивое покрытие. Такое нагревание производит  дополнительный эффект: оно снимает усталость структуры металла, которая была получена в результате сварки, правки, различных ударов и так далее.

Работает на Amiro CMS - Free