Покраска металлических дверей

30.03.11
Входные двери в квартиру или дом являются одним из самых важных элементов любого жилья. Они не только обеспечивают защиту и сохранность жителей, но и дополняют дизайн обители. Этот пункт особенно важен для магазинов и офисов, так как внешний вид двери о многом скажет клиенту. Это при встрече с человеком: первое впечатление создаётся по его одежде, внешнему виду. Так и здесь дизайн, и состояние входных дверей играет немаловажное значение. Если вы задумались над этим моментом и ищите способ украсить вашу дверь, придать ей красок и уникальности, то вам поможет покраска металлических дверей.
Покраска металлических дверей 
Входные двери в квартиру или дом являются одним из самых важных элементов любого жилья. Они не только обеспечивают защиту и сохранность жителей, но и дополняют дизайн обители. Этот пункт особенно важен для магазинов и офисов, так как внешний вид двери о многом скажет клиенту. Это при встрече с человеком: первое впечатление создаётся по его одежде, внешнему виду. Так и здесь дизайн, и состояние входных дверей играет немаловажное значение. Если вы задумались над этим моментом и ищите способ украсить вашу дверь, придать ей красок и уникальности, то вам поможет порошковая окраска металлических дверей. 
Благодаря огромному ассортименту красок и материалов, их немалому спектру цветов и оттенков, вы сможете создать красивую и запоминающуюся дверь. Придайте ей тёплые и нежные цвета, сделав ваше жильё более уютным и тёплым. Строгие оттенки создадут впечатление солидного и профессионального офиса или магазина, что благоприятно скажется на первом впечатлении о вас ваших будущих клиентов. 
Для того, чтобы провести покраску металлических дверей быстро, успешно и без лишних затрат необходимо помнить о важных нюансах данного процесса. Во-первых, сначала вам нужно правильно подготовить поверхность двери. Данная процедура определяет весь успех нашей затеи. Необходимо удалить всю пыль, налёты, жир, старую краску и прочие ненужные вещества с поверхности двери, иначе процесс покраски может быть испорчен или некачественно выполнен. Если дверь только только сделана, с конвейера так сказать, то необходимо тщательно удалить всю заводскую смазку, которая наносится для защиты дверей от коррозии. Данную процедуру вы можете провести с помощью специальных средств, которые имеются в любом хозяйственном магазине. После этого также стоит обработать поверхность двери наждачной бумагой. 
Чем можно осуществить покраску металлических дверей? Для этой задаче можно использовать обыкновенные масляные краски, авто эмали или порошковые напыления. Последний вариант наиболее интересен и привлекателен, ибо порошковая покраска металла имеет более высокую устойчивость, эластичность, морозостойкость. Также они предоставят вам более широкий спектр цветов и оттенков за счёт многообразия красок и их комбинаций. 
Помимо выше озвученных способов покраски металлических дверей многими мастерами используются ещё нитрокраски. Хотя и ведутся споры на счёт их качества, но все же они позволяют достичь практически любых цветов, обладают довольной низкой ценой и довольно высокой прочностью и долголетием. Примечательна и технология покрытия дверей нитрокрасками. Для начала металлическую дверь шпаклюют, шлифуют, зачищают, удаляют все нужные слои и налёты, грунтуют. Далее вход идет пульвилизатор, которым покрывают дверь нитрокраской. 
Также часто применяется лак для покрытия дверей. Применяются различные виды лаков: полиуретановые, нитроцеллюлозные, полиэфирные, алкидные, спиртовые и т.д. Самыми лучшими считают глянцевые лаки, ибо они предают дверям особый оттенок, имеют небольшие денежные затраты и долго держаться. Следующими идут спиртовые лаки, из которых предпочитают шеллачные и идитальные. Их наносят по три или четыре слоя, между которыми выдерживают по 30-40 минут для сушки. После чего получаются красивые и изящные двери. 
Если вы спросите, сколько же будет стоить покраска металлических дверей, то точного и конкретного ответа не получите. Здесь всё зависит от многих факторов: размер двери, её структура, особенности строения и т.д. Также немаловажную роль играет то, что вы хотите получить, ибо мастера будут опираться на ваши пожелания при выборе инструментов, краски и других необходимых материалов.

Работает на Amiro CMS - Free