Покраска дисков порошковой краской

05.04.11
Вы только только приобрели автомобиль и хотите придать ему уникальности, поместить в него частичку своей личности? А может авто у вас уже долгое время и вы решили вдохнуть в него новую жизнь, наполнить его яркими оттенками? Если ответ ДА, то тогда покраска дисков порошковой краской – это наилучшее решение.
Покраска дисков порошковой краскойВы только только приобрели автомобиль и хотите придать ему уникальности, поместить в него частичку своей личности? А может авто у вас уже долгое время и вы решили вдохнуть в него новую жизнь, наполнить его яркими оттенками? Если ответ ДА, то тогда покраска дисков порошковой краской – это наилучшее решение. Порошковая окраска является уникальной технологией, применение которой позволяет получать качественные и уникальные декоративные решения для дисков вашего автомобиля. Благодаря огромному разнообразию цветов и оттенков вы легко сможете создать неповторимый дизайн. К тому же порошковая покраска обладает не только высокими декоративными качествами, но и обеспечивает мощную защиту дисков от различных природных факторов, температурных колебаний и прочего. Всё это невозможно достичь при использовании жидких красок или иных составов. Таким образом, покраска дисков порошковой краской – это стильно, изящно и безопасно.
Какие же преимущества у порошковых покрытий? Первое – высокая устойчивость к различным химикатам, бензину, повышение антикоррозионных и водоотталкивающих свойств, а также устойчивости к физическому и механическому воздействию. Второе – стойкость к абразивному стиранию. Третье – разнообразие цветовой гаммы и дизайнерских решений. Четвёртое – высокая безотходность, так как вся неиспользованная краска может быть повторно применена для окрашивания. Этот список можно продолжать, но мы остановимся на этом.
Перед тем как приступить к покраске дисков порошковой краской их нужно приготовить к этому. Даже если вы только что приобрели автомобиль или новые диски всё равно нужно избавиться от заводского покрытия(смазки). Для этого диски подвергают процессу пескоструйной обработки. С помощью потока песка под высоким давлением снимается ржавчины и любой другой налёт. Также этот процесс позволяет повысить качество наносимой после порошковой краски и других покрытий(грунтовка, эмаль и так далее). После пескоструйных работ диски помещают в специальные ванны для удаления жиров, слоев масел, бензина и прочего, что не исчезло на предыдущем этапе. Уже после проведения подготовительных работ начинает процесс покраски дисков порошковой краской.
Порошковая краска – это слой полимерных порошков, которые сначала наносят на поверхность изделия(в нашем случае на автомобильные диски), а после проводят процесс полимеризации – в печи при высокой температурой частицы краски плавятся и образуют крепкий слой на изделии. После обработки объекта его помещают в специальную камеру, где мастер вручную наносит краску на поверхность детали, используя специальный электростатический распылитель. В нём частицы краски приобретают определённый заряд(противоположный заряд имеет поверхность окрашиваемого изделия). Далее благодаря законам физики заряженные частицы притягиваются к детали, равномерно её покрывая. После распыления и закрепления краски на поверхности изделие помещают в печь, которая предварительно была разогрета до температуры 15-220 градусов и оставляют на 10-15 минут. Здесь под воздействием температуры краска плавится, создавая защитный слой.
На выходе вы получаете готовые окрашенные диски, которые не только стильно выглядят, подчёркивая индивидуальность и характер вашего автомобиля, они ещё теперь обладают повышенной механической прочностью, им не страшны любые перепады температуры и капризы природы, срок их службы повышается на несколько лет(до восьми). Поэтому покраска дисков порошковой краской – наилучший выбор для автолюбителя.
Работает на Amiro CMS - Free