Пескоструйные работы

04.04.11
Сейчас существует масса способов очистки и обработки ограждений, ворот, изделий из металла, дерева, автомобилей и т.д. Многие для этого применяют растворители и прочие составы. Однако, они не всегда гарантируют качественное выполнение работы и могут даже навредить. Альтернативой различным растворам являются пескоструйные работы.
Пескоструйные работыСейчас существует масса способов очистки и обработки ограждений, ворот, изделий из металла, дерева, автомобилей и т.д. Многие для этого применяют растворители и прочие составы. Однако, они не всегда гарантируют качественное выполнение работы и могут даже навредить. Альтернативой различным растворам являются пескоструйные работы. Пескоструйная обработка заключается в том, что на загрязненную поверхность посылается поток абразивного материала под большим давлением, который имеет высокую кинетическую энергию. Также вместе с этим с оборудование подается дизельное топливо, которое возгорает, повышая температуру обрабатываемой поверхности. В результате такого мощного потока и высокой температуры любые признаки жира, ржавчины, старой краски и прочего налёта исчезает без следов. На выходе вы получаете полностью чистую поверхность изделия.
Пескоструйные работы можно применять для очистки строительных, промышленных конструкций, гидросооружений, ёмкостей автомобиля, различных резервуаров, цистерн, труб. Такой вид обработки отлично подходит также для очистки кирпичных, деревянный, бетонных сооружений, фасадов зданий, заборов, автотранспорта и т.д. Ржавчина, грязь, жир, нагар, краска и иные покрытия – благодаря пескоструйным работам вы сможете избавиться от любых ненужных налётов и слоев.
Основой такого вида обработки изделий является абразивный материал. Благодаря его воздействию происходит процесс очистки поверхности предметов. В качестве абразивного материала часто применяют стальную или чугунную сечку, которая имеет очень маленький размер – от 0,1 мм до 1-1,8 мм. Она подается в пескоструйный пистолет под большим давлением, создавая мощный поток частиц. Следует учесть, что использованный абразив можно использовать повторно, так что данный способ очистки не только экономичный, но и безотходный. Также мобильность используемого оборудования и его компактность позволяют проводить необходимые работы прямо на месте, отсутствует необходимость перевозить изделия в мастерскую. Это также сокращает как временные, так и денежные расходы.
Пескоструйные работы позволяют очистить и приготовить поверхность изделия для последующей покраски, обработки различными растворами, которые улучшают антикоррозийные и водоотталкивающие свойства. Благодаря такому виду обработки любые покрытия, которые наносятся на поверхность, будут служить в разы дольше и эффективнее. При пескоструйной очистке могут применяться специальные сопла различного диаметра и форм, что позволяет очищать как большие по размерам поверхности(ворота, трубы, ёмкости, сооружения из кирпича, гранита, бетона), так и мелкие детали, которые имеют сложное строение и нестандартную форму(детали автомобилей, промышленные металлоконструкции).
Также при пескоструйных работах применяется специальные шлемы, защищающие работника от мелких частиц. Корпус шлема сделан из крепкого ударопрочного стеклопластика, внутреннее стекло выполнено из поликарбоната для защиты глаз работника в случаи повреждения внешнего стекла. К шлему прикреплена защитная пелерина, а также рукав подачи воздуха. Таким образом, пескоструйщик полностью защищён от непредвиденных обстоятельств пескоструйных работ и может полностью сосредоточиться на процессе. Это гарантирует стабильность и высокое качество выполняемой процедуры. Поэтому, если вам нужно очистить ваш автомобиль, крышу дома или ворота, то можете смело применять пескоструйную обработку, результаты которой вас обязательно порадуют.
После обработки изделий его можно покрасить краской или сделать порошковую окраску.
Работает на Amiro CMS - Free