Окраска ограждений

06.04.11
Издавна человек создавал различного рода ограждения, дабы защитить свою территорию. В наше время это не потеряло актуальности, а наоборот – превратилось в искусство. Теперь любые ограждения, будь то заборы, перегородки из металла или любых других материалов имеют не только защитную функцию, но и эстетическую. Их внешний вид подчёркивает индивидуальность хозяев, создаёт имидж и благоприятное впечатление.
Окраска огражденийИздавна человек создавал различного рода ограждения, дабы защитить свою территорию. В наше время это не потеряло актуальности, а наоборот – превратилось в искусство. Теперь любые ограждения, будь то заборы, перегородки из металла или любых других материалов имеют не только защитную функцию, но и эстетическую. Их внешний вид подчёркивает индивидуальность хозяев, создаёт имидж и благоприятное впечатление. Помимо художественной ковки и создания особой формы, изгибов и прочих элементов дизайна, существует масса красок, в том числе порошковая покраска,и составов, которые могут придать изделиям особые и неповторимые цвета. Опытным мастер без проблем может изменить заборы и решётки, придав им оттенки меди, серебра. Особые краски(кузнечные краски, эмали и так далее) позволяют получить широкую гамму цветов и оттенков, что даёт небывалый размах для фантазии. Также многие составы обеспечивают защиту от коррозии, различных погодных условий, физического воздействия и прочих отрицательных аспектов. Таким образом, окраска ограждений – это не только разнообразные дизайнерские решения, но и надёжность, долголетие и безопасность.
Нынешние технологии и богатство красок позволяют создать особые и неповторимые цвета. Мастер может без проблем придать вашим ограждениям любой цвет и оттенок, который вы захотите. Если ваши ограждения сделаны, допустим, из меди, то при окраске вы можете выдать их за совершенно иной металл. Представьте, как будут выглядеть ограждения, окрашенные в золотой цвет. Это будет просто взрыв эмоций. Используя различные составы и наборы красок, можно украсить ограждения в сочетании с вашим домом или гаражом. Или наоборот, резкие и бросающие в глаза цвета привлекут особое внимание и подчеркнут нестандартных ход мыслей и вкусы хозяев. Вы можете придать изделиям, как определённые цвета, так и цветовые эффекты, такие как: старинное железо, серебро, сталь и прочие дизайнерские решения.
Стоит помнить, что помимо красок вам также понадобятся различные составы, эмали и прочие материалы. «Зачем они нужны?» - спросите вы. Их цель – обеспечение защиты изделий от коррозии, усиление стойкости краски к погодным условиям. При правильном подборе и окраски ограждений они могут сохранить свой первоначальный цвет на протяжении больших промежутков времени – до восьми лет. Это избавит вас от нужды постоянно перекрашивать их, что сэкономит вам время и денежные средства. Многие специалисты советуют использовать краски на акриловой основе, которые обеспечивают как достижения нужных цветов, так и защиту от коррозии.
Перед тем как приступить к процессу окраски ограждений необходимо их подготовить. Нужно тщательно и полностью очистить ограду от различного рода примесей, налётов, обезжирить. Также не забудьте обработать поверхность ограждения наждачной бумагой и растворителем. Проделав данные процедуры, вы обеспечите надёжное и крепкое покрытие поверхности краской. Эта стадия имеет первостепенное значение, потому отнеситесь к процессу очистки со всей ответственностью.
Помимо краски ещё важную роль играют используемые материалы – то, чем вы будете окрашивать изделия. Если для окраски ограждений вы применяете кисти, то советуем использовать жёсткие кисти, желательно округлой формы. Плоские кисти имеют мягкую и слабую щетину, что не позволит получить высокое качество покраски. Не беспокойтесь, если после окраски на ограде появятся следы от щетины. Они бесследно исчезнут, когда краска полностью высохнет. После ограждения будут готовы радовать ваши глаза своими новым видом.
Работает на Amiro CMS - Free