Окраска кованных изделий

04.04.11
Многие мастера уже давно поняли все прелести и преимущества кованых изделий и используют их в различных отраслях: частное строительство, украшение декоративными изделиями, дизайн нежилых объектов и многое другое. Благодаря особенностям их создания и назначения можно выделить два направления: кованые изделия для интерьера и садовые изделия. К первым можно отнести различные рамы для зеркал, шкафов, люстры, торшеры, светильники, разнообразные перила и перегородки и прочие. К садовым относят популярные у многих скамейки, столики, ограды, беседки, фонари, а также статуэтки и прочие элементы дизайна. Но помимо придания различных форм, создания узоров, изгибов и прочих изяществ при ковке изделий ещё существует такой способ придать им новых красок, вдохнуть в них жизнь, как окраска кованных изделий.
Окраска кованных изделийМногие мастера уже давно поняли все прелести и преимущества кованых изделий и используют их в различных отраслях: частное строительство, украшение декоративными изделиями, дизайн нежилых объектов и многое другое. Благодаря особенностям их создания и назначения можно выделить два направления: кованые изделия для интерьера и садовые изделия. К первым можно отнести различные рамы для зеркал, шкафов, люстры, торшеры, светильники, разнообразные перила и перегородки и прочие. К садовым относят популярные у многих скамейки, столики, ограды, беседки, фонари, а также статуэтки и прочие элементы дизайна. Но помимо придания различных форм, создания узоров, изгибов и прочих изяществ при ковке изделий ещё существует такой способ придать им новых красок, вдохнуть в них жизнь, как окраска кованных изделий. Многие мастера и дизайнеры дадут вам только положительные отзывы о таком виде отделки. Поэтому смело придумывайте различные варианты для будущей порошковой покраски ваших изделий.
Помимо того, что окраска кованных изделий делает их более красивыми и запоминающимися, она также позволяет защитить ваши ограждения и другие вещи от неумолимой силы времени. Главную опасность представляет процесс коррозии, который даже самые искусные творения превращает в ничто. Для того, чтобы избежать такой участи и продлить жизнь кованых изделий существует масса красок и специальных составов. Одним из самых популярных является Нержамет – высококачественная эмаль, которая защищает от ржавчины. Её преимуществами является то, что она проста и удобна в применении(легко наносится, не требует специальной подготовки и специфического оборудования), имеет повышенную адгезию к металлам(обеспечивает более качественное сцепление эмали с поверхностью), быстро высыхает.
Следующий претендент на защиту ваших изделий – молотковая, декоративная эмаль Молотекс. Её ещё называют кузнечной краской. Она не только предотвращает коррозию и повреждение кованых изделий, но и имеет высокие декоративные качества, простоту в применении и многое другое. Её можно успешно применять для защиты различных поверхностей из стали, алюминия, меди(а также их сплавов). Ещё один плюс данной краски – за счёт молоткового эффекта данная эмаль прекрасно скрывает все дефекты и изъяны, которые могли появиться при ковке. Таким образом, вы не только защищаете ваши изделия от коррозии, но и доводите их внешний вид до совершенства.
Ещё один друг любых кованых изделий, который всегда придёт вам на помощь – Нержапласт. Она представляет собой эмаль с эффектом жидкого пластика, которую можно спокойно наносить даже на ржавчину. Она не только усиливает защитные свойства предметом, но и придаёт им новый захватывающий и интересный внешний вид. Также данная эмаль после нанесения создаёт особый слой, который обладает водоотталкивающими свойствами. Таким образом, обеспечивается дополнительная защита. Это особенно актуально для решёток, перегородок и других элементов внешнего дизайна. Благодаря этой эмали им теперь не страшны суровые капризы природы.
Окраска кованных изделий может осуществляться с применением различных красок, эмалей и прочих составов, которые обеспечивают дополнительную защиту от внешних факторов, а также создают неповторимый и особый дизайн. При выборе способа отделки и материалов важно правильно подобрать краску, в зависимости от ваших изделий и предпочтений. Не лишним будет в такой ситуации проконсультироваться со специалистами, так как они имеют опыт и смогут подсказать вам наилучшее решения для вашей ситуации.
Работает на Amiro CMS - Free