Линия порошковой окраски

25.09.11
Следует заметить, что порошковая краска имеет очень уникальные свойства, ведь у нее достаточно высокая прочность, стойкость к любым природным, механическим и химическим воздействиям. Цвета данной краски существуют в большом ассортименте, в результате чего, линии, которые может сделать порошковая окраска, имеют насыщенный цвет и великое количества самых разных вариантов текстур. Это самое новое...

Следует заметить, что порошковая краска имеет очень уникальные свойства, ведь у нее достаточно высокая прочность, стойкость к любым природным, механическим и химическим воздействиям. Цвета данной краски существуют в большом ассортименте, в результате чего,   линии,  которые может сделать порошковая окраска,  имеют насыщенный цвет и великое  количества самых разных вариантов текстур. Это самое новое покрытие в данный момент, и никто не сможет спорить с тем, что оно очень эффективное.

Стоит знать, что для того, чтобы осуществить процесс, который носит название порошковая покраска, нужно использовать специальное оборудование, которое называется камерой напыления. Такие камеры бывают двухпостовые и однопостовые, проходные и тупиковые. Данная камера, с помощью которой возможна порошковая окраска метала или других изделий,  состоит из четырех основных частей, среди которых блок-камера, пульт управления, вентилятор и блок специальных фильтров.

На сегодняшний день существует огромное количество специальных фирм с большими цехами, которые производят  порошковую окраску, а кроме этого занимаются конструкцией, производством и установкой оборудования, которое предназначено для выполнения порошковой окраски. Вариантов такого оборудования много и среди них, производители могут предложить каждому желающему блок-камеры для нанесения покрытия из красочного порошка, системы фильтрования или рекуперации, печи полимеризации, трибостатические или электростатические распылители краски. Кроме этого, чтобы данная конструкция и все ее части работали безопасно, выполняли все функции, данные фирмы – изготовители предлагают вашему вниманию специальные дополнительные материалы и конструкции, среди которых обдувочные пистолеты, вибросито, ветошь, системы индивидуальной защиты, что предназначены для маляров. Так же предлагаются  рукавные и карманные фильтры для рекуператоров, подвесные чаши для порошковой окраски и специальные системы фильтров для создания сжатого воздуха.

Порошковая окраска делается с помощью электростатического распылителя, ведь такой аппарат дает возможность очень быстро и эффективно покрасить любую нужную вам поверхность. Качество при этом на высоком уровне, а сама окраска достаточно равномерная, и никогда не даст тех или иных потеков или других видов брака. С помощью способа электростатического покрытия, вы получите надежное покрытие, которое долгое время будет, стойко держатся на той или иной конструкции, которую вам предоставила порошковая покраска.

Порошковая окраска и процесс окрашивания

Стоит знать, что способ, когда проходит окраска порошком довольно-таки не простой. Через специальный электростатический распылитель проходят очень мелкие части краски, и при этом они получают или положительный, или отрицательный заряд. В результате этого краска ложится на поверхность очень ровно. Более толстым слоем данные частицы ложатся на острые углы, что в итоге позволяет краске долго держаться на этих частях конструкции. Сохнет данная краска на протяжении десяти или двадцати минут, точнее она отвердевает.

В специальном устройстве, которое формирует полное покрытие краской, что называется камерой полимеризации, краситель виде порошка начинает плавиться и равномерно окрашивать поверхность изделия. Следует заметить, что в данный момент создается очень тонкая, но плотная пленка.

Линия порошковой окраски, которая производится фирмами и производителями самых разных городов страны, дает возможность каждому человеку покрасить, к примеру машину, во все возможные цвета. Современные технологии позволяют снизить стоимость на порошковую покраску, что очень оценивается клиентами.

Множество преимуществ, которые имеет порошковая окраска, позволяют употреблять ее очень часто. Ведь экономичность, экологическая безопасность и долговечность окрашенного покрытия оцениваются на высоком уровне. Если посмотреть с экономичной точки зрения, эта краска очень экономна, сто процентов краски после того, как вы покрыли ею изделие, остается только на рабочей поверхности, а все остатки свободно фильтруются и могут быть использованы во второй раз. Как уже было сказано выше, весь процесс окрашивания полностью автоматизирован, в связи с этим очень легко и недорого обучать сотрудников процессу окрашивания.

В результате отсутствия растворителей в составе порошковой краски, не нужно тратится на чистку воздуха от вредных испарений. Если посмотреть со стороны экологической безопасности, данная краска не содержит никаких вредных соединений, технологий самой покраски достаточно чистая, а так же снижено появление возгорания. При покраске почти не выделяется вредный химический запах, которые имеют все жидкие краски, условия работы полностью безопасны.

Работает на Amiro CMS - Free