Камера напыления тупикового типа

19.09.11
Следует заметить, что камеры напыления очень часто еще называют камерами полимеризации, и это очень правильно. Обусловлено такое название тем, что в данной камере, с помощью специального электростатического пистолета,  накапливается напыление  порошковой краски. А вот в камере полимеризации происходит только процесс, в результате которого эта порошковая краска поддается полимеризации. Эти камеры в основном предназначены для...

Следует заметить, что камеры напыления очень часто еще называют камерами полимеризации, и это очень правильно. Обусловлено такое название тем, что в данной камере, с помощью специального электростатического пистолета,  накапливается напыление  порошковой краски. А вот в камере полимеризации происходит только процесс, в результате которого эта порошковая краска поддается полимеризации. Эти камеры в основном предназначены для того, чтобы наносить порошковую краску на поверхность того или иного изделия. А вот технологии, по которым наносится краска, совершенно разные.

Виды камер напыления, которыми производится порошковая окраска.

Необходимо знать, что на сегодняшний день камеры накопления существуют в нескольких вариантах и видах.  Они бывают проходными или же тупиковыми. А так же разделяются на однопостовые и двухпостовые.  С помощью тех или иных камер производится порошковая покраска.

Если брать во внимание камеру напыления тупикового вида, то сама процедура, с помощью которой проводится порошковая окраска, совсем не сложная.  Изделие надо поместить на специальную подготовленную платформу и потом отправить в середину камеры. После того, как окраска произойдет, изделие надо медленно извлечь через то самое отверстие. В связи с этим, данная камера и получила такое название. Процесс и помещения и извлечения того или иного изделия длиться довольно-таки большое количество времени, то следует заметить, что данная камера может работать только на небольшом предприятии. Если же надо выполнять больше работы, то в таком случае надо приобретать камеры накопления проходного типа. Этот тип камер, как и тупиковый, предусматривает помещение изделия на платформу, после чего углубляется в середину для того, чтобы нанести порошковую краску. Но различие в том, что в данном случае изделие вынимается с другой стороны, в результате чего можно отправить в эту камеру другое изделии для окраски.

С помощью такой камеры может быть сделана порошковая покраска дисков, что очень эффективно в данном случае.

Тупиковые камеры напыления намного лучше по количеству достоинств, нежели проходные. Следует заметить, что они дольше служат, так как система их работы проста и легка. И цена на этот вид камер более ниже. Но у проходного типа камер есть тоже некоторые преимущества перед тупиковыми. Они очень легко встраиваются в любую систему за счет того, что имеют и вход для изделия и выход.

Конструкция камеры, которой делается порошковая покраска.

 Независимо от того, тупиковый или проходной вид камеры, конструкции их одинаковы. Выглядит она как металлический каркас, который имеет внутреннюю и внешнюю обшивку, а так же обработанный теплоизоляционным материалом, который нужен для того, чтобы избежать нагрева стен данного устройства. Камера обшита внутренними листами, которые имеют специальное порошковое покрытие. Помимо этого можно еще увидеть и блок фильтров, а так же пульт управления. Указанный блок находится на задней части камеры, снаружи. Конструкция в виде коробочки, в которой находятся фильтры, имеет верхнюю крышку, с помощью которой можно легко поменять фильтры. Именно данные фильтры обеспечивают высокую степень очистки воздуха, что очень эффективно. Вышеуказанный блок управления можно прикрепить на боковую стенку, или же отдельно поставить. С его помощью можно контролировать температуру, силу напряжения, а так же другие показатели камеры. В таком случае если обнаружится проблемная ситуация, работу можно немедленно прекратить.

Особенности камеры тупикового вида, которая является составной процесса, когда производится порошковая окраска.

Камера напыления тупикового типа имеет систему подвесного характера, и обычно оборудуется несколькими путями, которых обычно есть шесть. А вот камеры напыления проходного типа таких путей имеют меньше. Такие пути необходимы для того, чтобы перемещать изделие из рабочей камеры, в камеру полимеризации.
Работает на Amiro CMS - Free